российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко

Архив
«Шерстяной Путин» за 3.000 рублей не пользуется спросом у тюменцев

Тюмень. С осени в одном из художественных салонов Тюмени выставлен небольшой гобелен с портретом Владимира Путина. На темно-зеленом полотнище изображен глава государства в окантовке российского триколора. «Шерстяной Путин» сразу бросается в глаза среди пейзажей, рамок и картин.

История его появления в Тюмени любопытна, но до конца не ясна. По словам директора художественного выставочного салона Галины Коротаевой, скорее всего, «президентский» гобелен выполняли на заказ в мастерской в Свердловской области, но, видимо, заказчик приобрести его либо не смог, либо не захотел. Так он появился в широкой продаже. Небольшой ковер с изображением Путина, который, по мнению некоторых посетителей, выглядит чуть старше, сделан добротно – толстый и теплый на ощупь. Правда, несмотря на эти достоинства покупателя в Тюмени, он так и не нашел. Хотя, это и странно: накануне визита президента в регион в прошлом году в книжных магазинах активно раскупались портреты главы государства. Возможно, пугает потенциальных поклонников гобеленового искусства стоимость – за «шерстяного Путина» нужно отдать более трех тысяч рублей. Поэтому, как предполагает Галина Коротаева, он больше подошел бы в качестве подарка предприятию или организации. Хотя, если покупателя не найдут до февраля, ковер с портретом Путина снимут, чтобы «шерстяного президента» не сочли за предвыборную агитацию.

ИА «RZS.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках