российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Прокуратура направила в суд 194 уголовных дела против «оборотней» в погонах

Екатеринбург. «Мы не можем удовлетворительно оценить работу прокуратуры и других силовых структур в борьбе с коррупцией». Такое заявление сделал в среду на пресс-конференции заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов. По его словам, в силовых структурах Уральского округа по-прежнему широко распространены факты мздоимства, вымогательства и рукоприкладства по отношению к подследственным.

По словам Юрия Золотова, в прошлом году в УрФО в суды было передано 194 антикоррупционных дела против сотрудников правоохранительных органов. Самое значительное их число – 68 – расследовано в Тюменской области. Второе место в этом своеобразном рейтинге занимает Ханты-Мансийский округ, где было совершено 37 преступлений. В Свердловской области в суд направлено 33 уголовных дела, в Челябинской – 27.

Замгенерального прокурора РФ отметил, что эти примеры не могут вызвать благодушную оценку. О наведении порядка в рядах силовых структур говорить преждевременно.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках