российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирские таможенники предотвратили незаконную перевозку радиоактивных веществ

Уфа. Башкирские таможенники предотвратили незаконную перевозку радиоактивных материалов. Как сообщил в среду корреспонденту «НТА Приволжье» пресс-секретарь Башкортостанской таможни Игорь Бешков, на складе в таможне были обнаружены несколько контейнеров с оборудованием, содержащим источники гамма-излучения, не заявленные в документах. Оборудование привезли для одного из предприятий Уфы. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 188 УК РФ «Контрабанда», идет следствие.

Как отметил накануне на пресс-конференции заместитель начальника Башкортостанской таможни Альфрид Нургалиев, в последнее время в регионе участились случаи незаконного оформления и провоза грузов, транспортировки наркотических средств. В частности, совместно с оперативниками МВД башкирские таможенники задержали ранее граждан Казахстана, у которых было обнаружено 9 кг 750 гр марихуаны.

«НТА Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках