российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Утверждена квота на въезд иностранцев в ЯНАО в 2004 году

Ямало-Ненецкий АО. Правительство России утвердило квоту на выдачу иностранным гражданам разрешений для въезда в Ямало-Ненецкий автономный округ с целью трудоустройства и временного проживания в 2004 году в количестве 7 тысяч человек.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Урал» в среду руководитель окружной миграционной службы Чеслав Мацкевич, ранее окружная межведомственная комиссия по содействию в вопросах миграционной политики сформировала предложения по установлению квот для иностранцев на основании заявок предприятий и организаций муниципальных образований округа, УВД, департамента федеральной государственной службы занятости населения ЯНАО.

Кроме того, разрешение на временное проживание в ЯНАО в 2004 году получат около 15 тысяч иностранцев. В целом ожидается, что в 2004 году на территории округа будет работать около 30 тысяч иностранных рабочих, – сообщил руководитель службы.

Утвержденная квота не касается граждан, прибывающих в ЯНАО для трудовой деятельности из стран СНГ (кроме Грузии и Туркмении), с которыми у РФ установлен безвизовый порядок перемещения граждан.

По данным миграционной службы округа, ежегодно около 500 предприятий региона получают разрешения на приглашение иностранных рабочих. Тем не менее, по оценкам специалистов, в округе нелегально работают около 4 тысяч иностранцев.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках