российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфимский суд вынес приговор молодым ветеринарам за жестокое убийство кота

Уфа. В Башкирии впервые удалось довести до суда дело о жестоком обращении с животными. К крупному денежному штрафу (13,5 тыс. рублей) приговорены студенты факультета ветеринарной медицины Уфимского аграрного университета Руслан Романов и Ришат Закиров за убийство кота. Такое решение принял суд Октябрьского района Уфы.

Заболевшего кота его хозяйка принесла в уфимскую ветеринарную клинику «Новый век», где один из будущих дипломированных ветеринаров – Ришат Закиров – подрабатывал сторожем. В тот вечер студенты устроили прямо на месте работы попойку и, как сказано в заключении суда, «садистскими методами убили домашнее животное».

Когда утром хозяйка примчалась в ветеринарную лечебницу навестить своего питомца, она получила только его останки. В результате переживаний одинокая женщина попала в больницу.

ИТАР-ТАСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках