российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко

Архив
К концу года воздух в Карабаше станет чище

Челябинская область. В декабре 2004 года ЗАО «Карабашмедь» планирует запустить все объекты на комплексе по утилизации серы отходящих газов. Такое обязательство дал руководству Челябинской области генеральный директор предприятия Александр Вольхин. Запуск экологических сооружений обойдется предприятию в 356 млн. рублей, не считая затрат на импортное оборудование. Но эта сумма уже утверждена титульным списком.

Постановлением челябинского губернатора ЗАО «Карабашмедь» поставлено в крайне жесткие рамки. Предприятию установлен окончательный срок по достижению предельно допустимых выбросов по всем загрязняющим веществам в атмосферу. Причем здесь учтено все: требования федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», заключения органов Госсанэпиднадзора и реальные возможности предприятии, – сообщает отдел информации и экологической пропаганды ГУ РЭБ Челябинской области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках