российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Вместо блока «Справедливость» Антон Баков поведет в свердловскую облдуму «Партию возрождения России»

Екатеринбург. В избирательную комиссию Свердловской области переданы документы на регистрацию списка кандидатов в депутаты областной думы, выдвинутого свердловским отделением «Партии возрождения России». В его первой тройке – депутат Государственной думы и лидер отделения Антон Баков, гендиректор аптечной сети «Здравник» Андрей Рожков и сын владельца сети супермаркетов «Кировский» Игоря Ковпака Лев Ковпак.

Как заявил в интервью «Новому Региону» Антон Баков, список кандидатов полностью повторяет список блока «Справедливость», которому облизбирком накануне отказал в регистрации. По его словам, решение идти на выборы «Партией возрождения России» было принято, так как на принятие повторного решения о блокировании с «Российской партией самоуправления трудящихся» и подготовку полного пакета документов просто не остается времени.

Антон Баков отметил, что шансы на участие «Справедливости» в выборах остаются. Как только юристы блока получат на руки решение облизбиркома, они обратятся с жалобой в Центральную избирательную комиссию. Депутат Госдумы возмутился тем, что этот документ его представителям не дают до сих пор. «В облизбиркоме просто боятся того, что за этим последует», – предположил он. По словам Антона Бакова, лидер ПВР, экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев готов лично отнести жалобу председателю ЦИК Александру Вешнякову, глава РПСТ Левон Чахмахчан также «возмущен наглостью облизбиркома и намерен приложить все усилия для отмены принятого решения».

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках