российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко

Архив
На Ямале появятся передовые японские технологии

Салехард. Губернатор Ямала Юрий Неёлов готовится к поездке в Японию. 2–6 февраля в Токио будет проходить презентация Уральского Федерального округа. Как сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, программа пребывания делегации УрФО в Японии включает в себя множество встреч с политическими и деловыми кругами страны.

Губернатор Ямала намерен принять участие во встречах с послом России в Японии, председателем Японской ассоциации по торговле с Россией и Восточной Европой, генеральным секретарем кабинета министров, председателем палаты представителей парламента Японии, губернатором префектуры Киото и другими официальными лицами.

На расширенном заседании японско-российского комитета по экономическому сотрудничеству ямальский губернатор выступит с докладом о главных направлениях развития нефтегазовой отрасли ЯНАО.

Напомним, в июне 2003 года в Токио прошел XXII Международный газовый конгресс, на котором Юрий Неёлов подробно рассказал о мощном потенциале Ямала, славящегося уникальными запасами углеводородного сырья, традиционными видами хозяйствования коренных малочисленных народов Крайнего Севера – оленеводством, рыболовством, охотпромыслом.

По мнению главы округа, участие в нынешнем официальном визите в Японию очень важно. Для арктического региона особенно интересны предложения японской стороны в области передовых наук и технологий, продвижение торгово-инвестиционного взаимодействия, а также расширение сотрудничества в области энергетики.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках