российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко

Архив
На пост главы Нижневартовского района претендуют четыре человека

Ханты-Мансийский АО. Подходит к завершению этап выдвижения кандидатов на пост главы Нижневартовского района. На кресло руководителя одного из богатейших районов России претендуют четыре человека: заместитель главы Нижневартовского района по местной промышленности Илья Власов, рабочий Мостоотряда-95 Борис Колмаков, глава администрации деревни Вата Манур Маликов, исполняющий обязанности главы Нижневартовского района Виктор Пичугов. Выдвижение закончится 2 февраля.

Выборы главы района будут совмещены с президентскими и пройдут 14 марта. Прежний руководитель муниципалитета Борис Хохряков 12 декабря 2003 года был избран мэром Нижневартовска.

Избранный в марте глава района сможет управлять муниципалитетом лишь в течение года, – отмечает экспертный канал «УралПолит.Ру». В 2005 году в соответствии с реформой местного самоуправления намечено преобразование нескольких населенных пунктов в самостоятельные муниципальные образования со своими представительными и исполнительными органами власти. Нижневартовский район, по планам правительства ХМАО, должен быть объединен с Нижневартовском, который в результате перераспределения налоговых отчислений потерял основную часть доходов в пользу района.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках