российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко

Архив
«ЛУКойл» намерен расширить свое присутствие на рынке Башкирии

Уфа. Компания «ЛУКойл» намерена расширить свое присутствие на рынке розничной торговли нефтепродуктами и переработки нефти в Башкирии. Как сообщили ИА «Росбалт» в пресс-службе президента республики, договоренность об этом была достигнута в среду вечером на встрече президента Башкирии Муртазы Рахимова с президентом «ЛУКойла» Вагитом Алекперовым.

«У нас сложились давние, теплые и дружеские, чисто человеческие отношения с президентом республики. Башкортостан – крупнейший производитель промышленной, в особенности нефтехимической, продукции, обладающий инвестиционной привлекательностью и большим потенциалом для дальнейшего индустриального развития», – подчеркнул на встрече Алекперов. Он проинформировал главу Башкирии о планах расширения деятельности «ЛУКойла» на территории республики. В частности, речь шла о развитии розничного бизнеса и увеличении объема поставок нефти на башкирские НПЗ. Предполагается, что полученные в результате переработки нефтепродукты будут реализовываться как в Башкирии, так и в соседних регионах.

Муртаза Рахимов «позитивно оценил состояние и перспективы сотрудничества Башкортостана с ОАО «ЛУКойл» и новые инициативы руководства нефтяной компании в этой области», – сообщает президентская пресс-служба.

По данным компании «ЛУКойл –Уралнефтепродукт», в настоящее время в Башкирии действует 31 АЗС компании «ЛУКойл». Наряду с «Татнефтью», Тюменской нефтяной компанией и «Сургутнефтегазом», «ЛУКойл» считается одним из основных поставщиков нефти на башкирские НПЗ.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках