российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Магнитогорским учителям повысили заработную плату

Челябинская область. Глава Магнитогорска Виктор Аникушин подписал постановление о повышении надтарифных доплат педагогам за классное руководство и проверку тетрадей. Как сообщил агентству «Магнитка-информ» начальник Управления образования городской администрации Михаил Эленбогин, с 1 февраля за счет городского бюджета учителя, ведущие дополнительную нагрузку по классному руководству и проверке тетрадей, будут получать повышенную зарплату.

До сих пор педагоги за классное руководство получали дополнительно к окладу по 150 рублей в месяц. С 1 февраля добавка будет составлять 500 рублей. Педагогам, которые ведут дополнительную работу по проверке тетрадей учеников, оплата этой работы также значительно увеличена. Если сейчас они получают за это 150 рублей в месяц, то с 1 февраля – в соответствии с нагрузкой и штатным расписанием. Тот, кто трудится на одну ставку, получит 310 рублей доплаты за проверку тетрадей. Тот, кто работает на полторы ставки (а таких большинство), – 466 рублей. Тот, кто оформлен на две ставки, получит 620 рублей. Таким образом, максимальная доплата к зарплате магнитогорских учителей может достичь более тысячи рублей в месяц.

ИА «Магнитка-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках