российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Предпринимателей Нижневартовска зарегистрируют в «одном окне» за 5 дней

Ханты-Мансийский АО. C февраля в Нижневартовске станет гораздо легче открыть свою фирму или предприятие. Налоговые инспекторы обещают всем начинающим бизнесменам упростить процедуру регистрации. Она будет проводиться по принципу «одного окна». Сейчас в Нижневартовске специалисты проводят тестирование и отладку этой системы. По замыслам налоговиков, любой человек, задумавший открыть собственное дело, сможет зарегистрировать фирму меньше, чем за неделю.

Предпринимателю будет достаточно придти в городскую налоговую инспекцию, сдать пакет документов и через 5 дней получить разрешения из всех многочисленных ведомств.

Пока же для создания своего предприятия или фирмы нужно как минимум месяц. Чтобы получить нужную подпись и печать, начинающие предприниматели вынуждены отстаивать очереди в налоговой инспекции, в фондах медицинского, социального и пенсионного страхования, в городском отделе статистики и посетить еще много других кабинетов. Налоговики говорят, что принцип «одного окна» смог появиться только благодаря тому, что большинство государственных учреждений и фондов получили доступ в интернет и перешли на электронный документооборот. Предприниматели перестанут стоять в очередях, потому что все нужные подписи за них соберут инспекторы.

Как пояснила начальник отдела информационных технологий Валентина Зюскевич, в нижневартовской налоговой инспекции все документы будут переводить в электронный вид, шифровать специальной программой и пересылать на согласование во все инстанции по электронной почте. Испытания прошли успешно. Метод надежен, быстр и защищен от хакеров.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках