российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганские школьники будут выбирать президента на неделю раньше всей страны

Курган. В середине февраля в столице Зауралья стартует ролевая игра «Выборы президента Совета старшеклассников». Школьники узнают, что такое выборы и как они проходят. Как сообщили в администрации города, главная цель, которую преследуют власти Кургана, вовлекая подростков в масштабную политическую игру – сформировать у старшеклассников четкое представление о сути демократического устройства общества, об основных принципах демократических выборов.

Кроме того, курганские школьники получат возможность напрямую говорить с мэром города Анатолием Ельчаниновым о своих проблемах. Тем более что инициатором этой игры стал сам глава города.

По результатам игры будет сформирован Совет старшеклассников, который возглавит президент. Выбранный президент, помимо возможности доносить детские чаяния до «отцов города», еще и сможет присутствовать на заседаниях городской думы, сможет участвовать в обсуждении вопросов, касающихся проблем школ и школьников.

Каждый участник выборов должен обогнать конкурентов по числу собранных подписей своих фанатов-сверстников. Подписи необходимо представить на проверку в ЦИК, специально созданный в Курганском Доме молодежи. При наличии недействительных подписей Комитет лишит хитреца возможности дальнейшей борьбы. Честные ребята получат свидетельства «зарегистрированного» кандидата в президенты. Дальше все по правилам: листовки, плакаты, газеты, дебаты и время на телевидении. Даже личный штаб из пяти человек. Школы в предвыборный период подвергнутся массированной агитации. Наверняка юных избирателей заинтересует, что хотели бы изменить в жизни своей школы кандидаты в президенты, с чем они обратятся к мэру города. Даже объявленный карантин не помешает проведению выборов – педагоги активно готовят школы к кампании, и как только медики разрешат проведение массовых мероприятий, подростки погрузятся в пучину политических баталий.

Итоги школьных выборов будут подведены в первую неделю марта, – сообщает пресс-служба администрации Кургана.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках