российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинске арестован главарь банды, занимавшейся грабежами и разбоями в Москве

Екатеринбург. Масштабная операция Главного управления по борьбе с организованной преступностью прошла в Москве и Челябинске, – передает НТВ. Костяк группировки составляли в основном выходцы из Грузии. В течении нескольких часов оперативники совместно с отрядом физической защиты провели шесть задержаний: пять в столичном регионе и одно в Челябинске. В результате этого мероприятия за решеткой оказались, участники банды, которая на протяжении нескольких месяцев занималась грабежами и разбоями в Москве.

Квартиру в столице, где скрывался один из лидеров банды, пришлось брать штурмом. Главаря оперативники взяли в Челябинске. Имя и фамилия арестованного в интересах следствия не разглашаются. На допросе он представился специалистом по пластической хирургии и категорически отрицал предъявленные обвинения. Всего в результате операции были задержаны шесть человек, их имена пока держатся в тайне.

По оперативным данным жертвами преступников становились преимущественно клиенты обменных пунктов и банковских учреждений. Преступники поджидали жертву на выходе из обменного пункта, после чего оглушали человека и забирали у него все наличные деньги. Во время обысков в квартирах у задержанных сыщики нашли предметы, которые косвенно подтверждают их причастность к многочисленным преступлениям.

НТВ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках