российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Горняки намерены бойкотировать президентские выборы

Челябинск. В пятницу руководитель Независимого профсоюза горняков России Александр Сергеев заявил, что горняки готовы призвать к бойкоту президентских выборов. Правда, только в том случае, если Владимир Путин не приложит усилий к изменению ситуации на угольных предприятиях Челябинской области.

Как сообщил «Известиям» лидер Независимого профсоюза горняков Александр Сергеев, в декабре руководство угольных предприятий в Челябинской области отказалось выплачивать зарплату шахтерам – членам профсоюза. Чтобы получить кровные, шахтерам необходимо написать заявление о выходе из профессионального сообщества и перестать платить профвзносы. Профсоюз трактовал такие действия как нарушение Конституции и, пока двое горняков проводят голодовку, обратился с письмом к Путину с требованием вмешаться в сложные отношения рабочих, хозяев предприятий и областной администрации. Ответа пока нет. По словам Сергеева, «низовые профячейки уже обсуждают вопрос о бойкоте выборов».

По подсчетам горняков, их акция, если она будет поддержана семьями и коллегами по забою, сможет «заставить проголосовать ногами» (увести с избирательных участков) до полумиллиона активных граждан.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках