российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко

Архив
1 февраля в Ижевске ограничат поставку тепла

Ижевск. Как стало известно ИА «День», накануне в городское жилищное управление была направлена телеграмма из ОАО «Удмуртэнерго». Энергетики предупредили коммунальщиков города, что 1 февраля температура теплоносителя будет ограничена, если до этого момента не будет погашен долг за тепло. Напомним, долг перед «Удмуртэнерго» составляет порядка 200 млн. рублей. 31 декабря мэром города Ижевска было подписано обязательство о выплате до конца января 165 млн. рублей.

В минувшую среду депутаты городской думы приняли постановление о заключении кредитного договора со «Сбербанком» на сумму 80 млн., еще 53 млн. направлены из денег собранных с населения. Так что деньги найдены и будут выплачены, скорее всего, на следующей неделе. Энергетики в курсе, поэтому подобные телеграммы, а тем более отключение в этом случае выглядит просто издевательством.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках