российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко

Архив
«НОВАТЭК» и Новый Уренгой заключили соглашение о сотрудничестве

Ямало-Ненецкий АО. 30 января мэр Нового Уренгоя Виктор Казарин встретился с председателем правления ОАО «НОВАТЭК» Леонидом Михельсоном. На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.

В Новом Уренгое «НОВАТЭК» представлен ООО «Юрхаровнефтегаз». Впрочем, в городе расположен только офис кампании, здесь же проживает весь ее менеджмент, а основная деятельность по добыче углеводородного сырья ведется на территории Надымского района.

Соответственно налоги от ООО «Юрхаровнефтегаз» бюджет Нового Уренгоя не получает, при этом социально-культурная сфера города несет определенную нагрузку. В этой связи администрация муниципального образования вышла к руководству «НОВАТЭК» с предложением принимать участие в отдельных программах социально-экономического развития Нового Уренгоя.

По мнению Виктора Казарина, подписанное соглашение – это первый шаг на пути к укреплению отношений между сторонами. В соответствии с подписанным договором определены сферы участия кампании в городской жизни: оказание помощи учебным заведениям, оснащение школ и больниц, долевое участие в строительстве жилья и объектов соцкультбыта.

Соглашение предполагает совместную деятельность по развитию социально-культурной сферы, ОАО «НОВАТЭК» уже составлена программа финансовой помощи, ее объем – около 8,5 млн. рублей. Мэр Нового Уренгоя считает, что к концу года эти рамки могут значительно расшириться, а в перспективе, с учетом развития Юрхаровского месторождения, кампания претендует на роль постоянного и надежного партнера администрации Нового Уренгоя.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках