российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Оборонщики Челябинской, Курганской, Пермской, Свердловской областей и Удмуртии подписали соглашение о сотрудничестве

Челябинск. Ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской и Курганской областей, Союз оборонных предприятий Свердловской области, объединение предприятий ОПК Пермской области и промышленно-экономическая ассоциация «Развитие» Республики Удмуртия в пятницу в Миассе (Челябинская область) подписали соглашение о координации деятельности и принципах совместной работы.

Основными целями соглашения является повышение обороноспособности страны, объединение сил по созданию производства конкурентоспособной продукции с использованием отечественных и зарубежных технологий, привлечение российских и иностранных инвестиций, сохранение квалифицированных кадров и их целевая подготовка, решение социальных проблем коллективов оборонных предприятий, а также выработка единой политики во взаимоотношениях предприятий ОПК с исполнительными и законодательными органами государственной власти РФ и субъектов РФ.

Как отметил на церемонии подписания вице-президент Союза оборонных предприятий Свердловской области Николай Клейн, объединение предприятий ОПК нескольких регионов позволит ускорить решение ряда вопросов, в том числе реформирования ОПК, рассчитанного на период до 2006 года, вопросов гособоронзаказа, в частности, увеличение срока его размещения с одного года до трех, вопросов банкротства и получения государственного заказа.

По словам Н. Клейна, соглашение, заключенное на 3 года, позволит предприятиям решать проблемы на более высоком научно-производственном уровне в короткие сроки в целях обеспечения безопасности страны.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках