российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Россель обсудит с Грызловым кризис в свердловском отделении «Единой России»

Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 30 января встретится в Москве с председателем Государственной думы, лидером «Единой России» Борисом Грызловым. Главной темой беседы станет кризисная ситуация, сложившаяся в свердловском отделении партии. Как передает источник «Нового Региона», обе стороны выражают недовольство работой лидера свердловских «единороссов» Сергея Носова и его попытками поставить организацию под контроль «Евразхолдинга».

Как известно, параллельно с политической работой он возглавляет входящий в структуру компании «Нижнетагильский металлургический комбинат».

Озабоченность сторон вызвали последние кадровые перестановки в отделении, а именно назначение на место нынешнего председателя исполкома Олега Бакина москвича Александра Дидьковского. Этот человек входит в ближайшее окружение вице-президента «Евразхолдинга» по связям с общественностью Отари Аршбы. Считается, что смена ключевого для парторганизации функционера была проплачена.

По мнению источника, с помощью подобных манипуляций Сергей Носов пытается усилить не только влияние холдинга на «Единую Россию», но и свои собственные позиции. В последнее время он ведет независимую от областных властей игру. Он единственный затянул предоставление в облизбирком налоговой декларации и сведений об имуществе, вследствие чего была отсрочена регистрация избирательного списка «Единой России». Соответственно, изменились и сроки начала агитационной кампании. По некоторым данным, Сергей Носов также вступил в переговоры о стратегическом альянсе с УГМК, главной оппозиционной ФПГ региона.

Как ожидается, на встрече Эдуарда Росселя и Бориса Грызлова будут выработаны меры по нейтрализации действий Сергея Носова, расшатывающих организацию накануне выборов президента РФ. По всей вероятности, после разговора начнется подготовка к смене лидера свердловских «единороссов». Теоретически, сделать это можно уже сейчас – полномочия всех руководящих органов отделения, в том числе и его председателя, истекли в третьей декаде января. Однако в связи с выборами президента кадровую революцию придется отложить до конца марта – начала апреля. Именно на это время была перенесена конференция организации, посвященная переизбранию членов и руководителей регионального политсовета.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках