российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Международный круглый стол по антикоррупционной политике состоится в Уфе 3 февраля

Уфа. Международный круглый стол на тему «Региональная антикоррупционная политика: опыт Европейского Сообщества и Республики Башкортостан» состоится в Уфе 3 февраля. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе республиканского парламента, мероприятие проводится под эгидой Еврокомиссии и Госсобрания Башкирии, при участии экспертов Евросоюза, ООН, представителей парламентов регионов России.

Проведение «круглого стола» стало возможным после того как представители Европейской комиссии Юх Керанен и Гарри Ван Боксмеер ознакомились с опытом антикоррупционной деятельности в Башкирии.

Напомним, что Башкирия является первым и единственным регионом России, где принят закон о борьбе с коррупцией (1994 год). В феврале 2002 года проект антикоррупционной реформы, разработанный Госсобранием республики, признан экспертами Еврокомиссия лучшим. С июля 2003 года в Башкирии при участии Еврокомиссии начата реализация проекта совершенствования организационного и информационного обеспечения борьбы с коррупцией. Проект предусматривает разработку и реализацию пакета законодательных и организационных решений, направленных на развитие основ антикоррупционной политики в регионе, а также обмен опытом борьбы с коррупцией на региональном уровне. В ближайшее время в республике планируют начать реализацию проекта Всемирного банка «Остров без коррупции».

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках