российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Захват доверенного лица Владимира Путина в Тюмени не имеет политической подоплеки

Тюмень. В захвате генерального директора тюменского завода медоборудования Геннадия Торопова нет политической составляющей. Такого мнения, по сведениям интернет-издания «NewsProm.Ru», придерживаются в областной прокуратуре, ведущей расследование по факту беспрецедентного для Тюмени похищения руководителя крупного городского предприятия, который является доверенным лицом Владимира Путина на предстоящих выборах.

Напомним, что 29 января по дороге на работу Геннадия Торопова остановили двое неизвестных, одетых в форму сотрудников ГАИ. Гендиректор был захвачен и вместе с похитителями прибыл на завод.

На предприятии Торопову пришлось выдать грабителям из сейфа 10 миллионов рублей. После чего злоумышленники покинули помещение, оставив Геннадия Торопова обвязанным чем-то, напоминающим взрывчатку. Директор завода смог позвонить в милицию только под вечер. Оперативники вызвали кинолога с собаками, которые установили, что на Торопове был муляж взрывного устройства.

В 23:08 по местному времени в дежурную часть УВД Калининского округа Тюмени поступило сообщение о минировании автомобиля «Мерседес», принадлежащего Торопову. Машина находилась на улице Московский тракт, 143.

На место происшествия выехали саперы ОМОН, сотрудники пожарной охраны, спасатели. Было решено отложить проверку машины на утро следующего дня, поскольку автомобиль находился в жилой зоне. Место происшествия было оцеплено сотрудниками правоохранительных органов и охранялось всю ночь.

Утром 30 января в ходе осмотра машины, взрывное устройство не обнаружено. В минувшую пятницу Геннадий Торопов давал показания в прокуратуре Тюменской области. По сведениям интернет-издания «NewsProm.Ru», дело о похищении в Тюмени доверенного лица Владимира Путина находится на контроле Генеральной прокуратуры РФ.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках