российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Мэром Ноябрьска избран Николай Коробков

Ямало-Ненецкий АО. В Ноябрьске подведены итоги выборов главы города, состоявшееся в минувшее воскресенье. Как сообщает пресс-служба городской администрации, убедительную победу одержал и.о. главы Ноябрьска Николай Коробков. За ставленника окружных властей проголосовало 67,01 процента избирателей. На втором месте – кандидат «против всех», набравший 20,04 процента голосов избирателей.

Остальные претенденты на пост градоначальника не преодолели и пятипроцентный барьер. За Евгения Лунина проголосовало 3,89 % избирателей, Андрея Панькина – 3,24 %, Павла Манченко – 2,49 % и Андрея Кузина – 1,92 %.

В голосовании приняли участие 40,74 % избирателей.

Решением избирательной комиссии выборы главы Ноябрьска признаны состоявшимися и действительными.

Горизбирком отмечает, что в ходе голосования было зафиксировано всего три нарушения по жалобам, поступившим от проигравших кандидатов, – передает интернет-издание «NewsProm.Ru». Но они были не существенными, поэтому результаты голосования являются окончательными. В течение семи дней Николай Коробков получит удостоверение главы города.

Напомним, что досрочные выборы мэра Ноябрьска были назначены в связи с тем, что осенью прошлого года прежний глава города Юрий Линк перешел на работу в администрацию Ямало-Ненецкого АО.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках