российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганские таможенники предотвратили контрабанду крупной партии свинины и водки

Курганская область. 31 января при проведении оперативных мероприятий в зоне деятельности Петуховского таможенного поста сотрудники таможни и сотрудники пограничной службы ФСБ РФ задержали 3 гужевых повозки с мясом и водкой на общую сумму 65 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Три гужевые повозки, груженные свининой весом около тонны и 900 бутылками водки, перемещались под управлением двух граждан Казахстана и одного гражданина России из села Старо-Михайловка Северо-Кустанайской области Республики Казахстан в село Стрельцы Петуховского района, находящегося на территории России. Оперативники задержали нарушителей в 40 километрах от международного автомобильного пункта пропуска «Петухово» Петуховского таможенного поста, когда они пытались пересечь государственную границу помимо таможенного контроля.

В настоящее время в отношении несостоявшихся контрабандистов заведено три дела об административных правонарушениях по ст. 16.1 КоАП РФ «Незаконное перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ». Весь изъятый товар помещен на склад временного хранения Петуховского таможенного поста Курганской таможни.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках