российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко

Архив
В Уфе действует мошенница – лженалоговый инспектор

Уфа. Правоохранительными органами Башкирии разыскивается женщина, уличенная в мошенничестве как лженалоговый инспектор. Как сегодня сообщили в пресс-службе Управления Министерства России по налогам и сборам по Республике Башкортостан (УМНС РФ по РБ), в основном злоумышленница действовала в Кировском районе Уфы.

По словам одного из потерпевших, неизвестная женщина, предъявив фальшивое удостоверение сотрудника налоговых органов, похитила товар на сумму свыше пятнадцати тысяч рублей. Несколько дней спустя эта же женщина появилась в торговом киоске, расположенном на улице Карла Маркса. Представившись старшим инспектором налоговой инспекции по Кировскому району Уфы и предъявив «служебное удостоверение», лжеинспектор составила протокол изъятия вещей и документов и, якобы в счет уплаты штрафа, забрала табачные изделия на сумму 15.800 рублей. По данному факту Кировским РУВД возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования выяснилось, что Коломет Галина Александровна, как представилась мошенница, никогда не работала в системе налоговых органов. Однако некоторые признаки указывают на то, что злоумышленница была близка к предпринимательской среде и ранее сталкивалась с налоговыми проверками. Со слов очевидца был составлен фоторобот преступницы и распространен по городу. Женщине на вид 30–40 лет, у нее короткая стрижка, светлые волосы. Женщина носила очки прямоугольной формы в оправе из желтого металла.

Налоговики не исключают, что мошенница может появиться и в других частях города, либо начнет свой преступный промысел за его пределами.

В пресс-службе УМНС РФ по РБ пояснили, что оперативными подразделениями налоговых органов не используется бланк «Налоговой повестки», который порой оказывает на предпринимателя гипнотическое действие. Кроме того, штрафные санкции могут быть наложены только начальником инспекции после рассмотрения всех обстоятельств правонарушения.

«НТА Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках