российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Взрыв бытового газа в Челябинской области: погибли двое детей и 22-летняя девушка

Челябинская область. Утром 1 февраля в поселке Дружный Варненского района в жилом доме взорвался бытовой газ. В результате погибло два ребенка и 22-летняя девушка, несколько взрослых получили тяжелые увечья, – сообщает ИА «Regnum». Трагедия произошла в частном жилом доме, поделенном на двоих хозяев.

В одной половине проживала 90-летняя женщина со своей 56-летней дочерью. Другая часть принадлежала семье из четырех человек: мать, отец, их семилетний сын и 22-летняя родственница. Накануне трагедии к ним в гости зашла знакомая с 14-летней дочерью.

Взрыв произошел в той половине дома, где жила старушка с дочерью, – передает ИА «Regnum». Это спасло женщинам жизни. Одну из них взрывной волной выбросило из дома, а другую прикрыли рухнувшие конструкции. В результате пожилая женщина получила черепно-мозговую травму, а ее дочь – ожоги 3 степени.

Жителям другой половины повезло меньше. Рухнувшая межкомнатная перегородка заживо похоронила под собой спящих детей. Их матери на момент взрыва находились на кухне и успели выбежать из дома. Жертвой взрыва стала и 22-летняя девушка, – передает Челябинская ГТРК.

По словам жителей поселка, еще 31 января в своих квартирах они почувствовали резкий запах газа. Как сообщает пресс-служба ГО и ЧС Челябинской области, взрыв мог произойти из-за повреждения газораспределительного прибора. В результате давление в сети превысило допустимую норму, произошла утечка и взрыв. В настоящий момент по данному делу ведется следствие. Материалы переданы в прокуратуру. Для выяснения причин взрыва создана специальная комиссия.

По материалам «Regnum», Челябинской ГТРК.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках