российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко

Архив
В Пермской области будет усилен контроль за роддомами

Пермь. Главный государственный санитарный врач по Пермской области Александр Сбоев направил указание во все межрайонные центры Госсанэпиднадзора по усилению контроля за санитарно-эпидемическим режимом в родильных отделениях лечебных учреждений области. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центра санэпиднадзора, запланированные проверки стали ответной реакцией на трагедию, случившуюся в Свердловской области, где в результате вспышки внутрибольничной инфекции заболело 13 детей, 6 младенцев погибли.

Во избежание возникновения подобных вспышек внутрибольничных инфекций в лечебных учреждениях Пермской области, с начала февраля будут проводиться внеплановые проверки родильных домов. Эпидемиологам дано задание провести анализ эпидемической ситуации по внутрибольничным инфекциям среди новорожденных и родильниц, определив ведущие пути и факторы передачи инфекции.

По словам эпидемиологов, в 2003 году в Пермской области зарегистрировано 967 случаев внутрибольничных инфекций, что в 2 раза выше, чем в 2002 году. Ведущее место в структуре внутрибольничных инфекций занимают гнойно-септические инфекции новорожденных и родильниц, послеоперационные осложнения, на долю их в 2003 году приходится 26,3 %.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках