российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Документы для придания Бузулукскому бору статуса национального парка переданы в правительство РФ

Оренбургская область. В Бузулуке прошла конференция, на которой в очередной раз были обсуждены проблемы сохранения Бузулукского бора. В ее работе приняли участие представители Всероссийского общества охраны природы, учебных заведений города и района, заслуженные нефтяники, главы сельских советов, лесоводы. Как отмечает корреспондент ИА «Regnum», сегодня все необходимые для придания бору статуса национального парка документы переданы в правительство и подписаны в соответствующих министерствах.

Нет единственной подписи – Министерства экономики и развития, затребовавшего дополнительные сведения, в частности, предусмотрено ли финансирование ликвидации находящихся на территории массива нефтяных скважин. Сведения поданы, но ответа пока нет.

По итогам конференции высказана просьба к депутату Государственной думы Рэму Храмову направить в правительство запрос по поводу создания парка. На конференции говорилось и о недостаточности финансирования мероприятий по лесовоспроизводству. Принято также обращение к главам Бузулукского и Борского (Самарская область) районов найти способы переработки низкосортной древесины, которой в бору очень много.

ИА «Regnum»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках