российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Вооруженное ограбление в Челябинске: частная фирма лишилась 15 миллионов рублей

Челябинск. Вооруженное ограбление частной фирмы совершено в Тракторозаводском районе Челябинска. Угрожая ножом, преступники связали охранника и похитили деньги и ценные бумаги. Ущерб составил около пятнадцати миллионов рублей.

Трое грабителей проникли в офис фирмы ЗАО «Маркетинговый центр теплострой» представившись сотрудниками милиции. Единственного охранника они привязали к стулу скотчем. Затем взломали сейф, похитив, 32 векселя различного номинала и 1,2 миллиона рублей наличными. Налетчики также украли часть учредительных документов фирмы. Сотрудники фирмы прокомментировать ситуацию отказались.

Уголовным розыском отрабатываются все возможные версии. Не исключают возможное участие в ограблении и сотрудников фирмы. Сергей Соколов, начальник уголовного розыска УВД Тракторозаводского района Челябинска, прокомментировал случившееся: «Со стороны сотрудников фирмы никаких мер к сохранности своего имущества не было предпринято. Помещение не было оборудовано тревожной сигнализацией, отсутствовала и вооруженная охрана – экономили на рубле, потеряли миллионы».

Челябинская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках