российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Трое рабочих Катайского насосного завода начали политическую голодовку

Курганская область. В понедельник, 2 февраля, трое рабочих Катайского насосного завода объявили бессрочную голодовку. Как передает корреспондент «Нового Региона», события в городе Катайске развиваются стремительно. 2 февраля, в 13:00 на проходной литейного цеха Катайского насосного завода началась голодовка рабочих КНЗ.

В голодовке принимают участие: Владимир Худяков 1960 года рождения, отец двух детей; Андрей Шайдуров 1979 года рождения, у которого в настоящий момент на иждивении – маленький ребенок и беременная жена; Петр Кузнецов 1978 года рождения.

Голодающие рабочие требуют прекратить уничтожение завода, выплатить заработную плату всем рабочим за 4 месяца и поддерживают требование инициативной группы жителей города о присоединении Катайска к Свердловской области. Свои политические требования рабочие аргументируют «лучшими условиями жизни в соседнем регионе», «более низкими ценами». Кроме того, по мнению голодающих, в аграрной Курганской области промышленность всегда будет в загоне, тем временем как в соседней Свердловской области основной упор делается на возрождение производства.

Как уже сообщал «Новый Регион», социальный кризис на Катайском насосном заводе сложился в ходе очередного передела собственности на предприятии. В начале года на КНЗ в ходе внеочередного заседания совета директоров был смещен действующий руководитель предприятия Вячеслав Кокотеев и на его место назначен новый гендиректор Анатолий Жигачев, который недавно, за один год до пенсии, прекратил работу в должности руководителя территориального управления ФСФО. За Жигачевым укрепилась репутация человека, обонкратившего не одно предприятие. Смена руководства на КНЗ и стала поводом для акций протеста рабочих.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках