российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинске вводятся семизначные телефонные номера

Челябинск. В 2005 году все номера телефонов в Челябинске будут состоять из 7 цифр. Подготовка к телефонной реформе уже началась. Инициаторы проекта – специалисты компании «Уралсвязьинформ» – обещают, что для настоящих и будущих абонентов ГТС изменения пройдут безболезненно. К уже существующим номерам просто добавят одну цифру. Переход на семизначную систему набора связисты объясняют технической необходимостью. Емкость телефонных станций по шестизначным номерам в Челябинске уже исчерпана.

Теперь «Уралсвязьинформу» предстоит провести значительную работу внутри компании, в частности создать новые программы для электронных АТС и переоборудовать механические станции.

Телефонную реформу планируют завершить в 2005 году. Как утверждает заместитель главы Челябинска Владимир Алейников, переключение номера будет происходить в течение одной ночи. Новые же семь цифр долго запоминать не придется. Просто в начало уже существующих номеров добавят одну цифру – двойку или семерку. Телефонный код города, говорят связисты, останется прежним – 3512.

Челябинская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках