российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область и ТНК-ВР заключили соглашение о сотрудничестве на 2004 год

Оренбург. Администрация Оренбургской области и ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» заключили в среду, 4 февраля, соглашение о взаимном сотрудничестве на 2004 год. Отметим, что подобные соглашения заключаются уже четвертый год и направлены на достижение стабильного социально-экономического развития Оренбуржья.

Губернатор Оренбуржья Алексей Чернышев при подписании документа отметил: «Самое главное, во-первых, что нефтяная компания по-прежнему будет активно участвовать в решении социальных вопросов, во-вторых, что не менее важно, по сравнению с прошлым годом – независимо от изменений в налоговом законодательстве – нефтяная компания увеличивает налоговые платежи в наш бюджет».

Соглашение предусматривает, что платежи будут осуществляться равными долями. Это позволит администрации Оренбургской области гарантировать выплату зарплаты бюджетникам в те месяцы года, когда налоговые поступления недостаточны. В документе оговорено выделение свыше 37 миллионов рублей на различные социальные проекты. Предусматриваются и традиционные льготы сельхозпроизводителям на период посевных и уборочных работ: горюче-смазочные материалы обойдутся крестьянам на 10 % дешевле.

Директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский подчеркнул, что помимо этого соглашения ТНК-ВР продолжит осуществление программы благотворительности в Оренбургской области, которая предполагает оказание поддержки муниципалитетам, специализированным детским образовательным учреждениям, религиозным конфессиям, учреждениям культуры и спорта.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках