российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Два подростка напугали башкирских банкиров

Башкирия. Недавно сотрудники двух отделений банков в Белорецке обнаружили в выручке, сдаваемой предпринимателями, «паленые» пятидесятки. Это вызвало определенную тревогу как у банкиров, так и у милиции – ведь такие случаи в регионе происходят довольно редко. Путем оперативных мероприятий удалось довольно быстро выйти на обладателей нового «монетного» двора. Ими оказались два предприимчивых подростка.

Один из них, пятнадцатилетний учащийся одной из школ города, на практике применил знания по информатике, изготовив дома на компьютере девять пятидесятирублевых фальшивок. А его друг, шестнадцатилетний ученик еще одной из школ, решил стать специалистом по их обращению в реальные деньги. В течение января он умело приобретал на них товары в коммерческих ларьках. К счастью для финансистов и милиции, обоих фальшивомонетчиков удалось быстро «вычислить». К несчастью последних, они уже перешагнули возрастной рубеж, после которого придется нести полную ответственность за свои противоправные действия.

ИА «Башинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках