российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Подробности задержания Назира Салимова

Екатеринбург. Стали известны подробности задержания скандально известного в Екатеринбурге майора милиции Назира Салимова. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», операция по аресту Салимова готовилась несколько дней. Взятку «оборотню в погонах» принес адвокат одного из подозреваемых в торговле наркотиками. Назир попросил у него 200 тысяч рублей, в обмен на которые подозреваемому было обещано закрыть заведенное на него уголовное дело.

Передача денег произошла поздно вечером 4 февраля. Весь процесс фиксировался на скрытую камеру, поэтому теперь у управления ФСБ по Свердловской области и прокуратуры Верх-Исетского района есть все необходимые доказательства, чтобы довести дело Салимова до суда. Согласно статье 290 части 4 УК РФ «Получение взятки», Салимову грозит от семи до двенадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках