российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Депутат Тюменской облдумы Александр Черепанов требует у губернатора разъяснений по поводу перестановок в областной администрации

Тюмень. Тюменская областная дума сегодня поддержала предложение депутата Александра Черепанова обратиться за разъяснениями к губернатору Сергею Собянину относительно произошедших недавно кадровых перестановок в областной администрации. Депутат счел их структурными изменениями, которые, согласно пункту 8 Устава Тюменской области должны быть утверждены облдумой.

«Прежде, чем приступить к изменению структуры администрации, необходимо, чтобы дума утвердила эти изменения. К сожалению, администрация области внесла изменения в действующую структуру, не поставив депутатов в известность. Поэтому я предлагаю рекомендовать губернатору Сергею Собянину вынести вопрос о структуре обладминистрации на очередное заседание совета Думы», – отметил депутат Черепанов, получивший одобрение коллег.

Напомним, что речь идет о назначении Олега Чемезова и Сергея Сарычева соответственно первым заместителем и заместителем губернатора Тюменской области. 19 января на аппаратном совещании Сергей Собянин представил их сотрудникам администрации.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках