российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Инициативу сохранения северных пенсий в Госдуме представит Николай Барышников

Тюмень. Сегодня на заседании Тюменской областной думы депутаты поддержали подготовленный губернатором Сергеем Собяниным проект федерального закона о внесении изменений в федеральный закон «Об увеличении базовой части трудовой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» и в федеральный закон о государственных гарантиях для северян.

Напомним, в настоящее время действует федеральный закон, который не стыкуется с федеральным законом о дополнительных гарантиях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Согласно этому документу пенсионеры, проживающие на Севере, получают пенсии с районным коэффициентом, а, выехав на большую землю, теряют этот коэффициент. Законопроект Собянина предполагает сохранение районного коэффициента к пенсиям северян и на большой земле.

Представлять эту тюменскую инициативу в Государственной думе поручено заместителю председателя областной думы Николаю Барышникову.

И еще сегодня же парламентарии одобрили проект соглашения о сотрудничестве между законодательным собранием Пермской области и Тюменской областной думой в сфере парламентской деятельности.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках