российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко

Архив
У курганских дорожников появился свой асфальтовый завод

Курган. Власти Кургана определились с планом работ по ремонту дорог в областном центре. На проведение текущего ремонта городских дорог в этом году планируется потратить 37,5 млн. рублей, а на капитальный ремонт в бюджете города в этом году предусмотрено всего 9,3 млн. рублей, – сообщает пресс-служба городской администрации. В нынешнем сезоне курганские дорожники планируют закончить ремонт на улице Дзержинского, привести в порядок улицы Климова, Родькина, Станционную.

Все проблемные участки дорог, по которым ходит общественный транспорт, за лето будут отремонтированы и приведены в порядок.

В нынешнем сезоне в хозяйстве курганских дорожников ожидается еще одно пополнение. В муниципальную собственность приобретен асфальтовый завод, ранее принадлежащий ОАО ДРСУ-1. После незначительной модернизации он будет запущен в эксплуатацию, и дорожники будут получать асфальт по приемлемым ценам и без перебоев.

Отметим, что в прошлом году в Кургане было капитально отремонтировано 83 тысячи квадратных метров дорожного полотна. На эти цели из городской казны было потрачено около 40 млн. рублей. Текущий ремонт на сумму 74 млн. рублей был проведен на площади 130 тысяч квадратных метров.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках