российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Администрация Пермской области и компания «СИБУР» подписали соглашение о сотрудничестве

Пермь. 5 февраля акционерная компания «СИБУР» и администрация Пермской области подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в реализации проектов, представляющих для сторон взаимный интерес. Документ предусматривает ускорение роста производственного потенциала, сохранение социальной стабильности и улучшение экологической обстановки в регионе.

В ходе предварительных переговоров президент СИБУРа Александр Дюков и губернатор Юрий Трутнев обсудили вопросы, связанные с ускорением роста производственного потенциала дочерних предприятий СИБУРа, расположенных на территории области, и уточнили механизм взаимодействия при совместной реализации экономических, социальных и природоохранных мероприятий.

По словам Александра Дюкова, соглашение носит рамочный характер, в течение года документ будет наполнен конкретным содержанием. Юрий Трутнев, в свою очередь, заметил, что между областной властью и компанией складывается новый характер взаимоотношений, основанный на ее публичной политике. Для обладминистрации «прозрачность» компании имеет принципиальное значение.

Топ-менеджеры СИБУРа заверили, что подписание соглашения позволит более тесно координировать проекты дочерних обществ со «Стратегией социально-экономического развития Пермской области».

На территории Пермской области действуют два дочерних общества холдинга – ЗАО «СИБУР-Химпром» (Пермь) и ОАО «Уралоргсинтез» (Чайковский). По итогам 2003 года «СИБУР-Химпром» перечислил в бюджеты всех уровней 240 млн. рублей. По словам генерального директора предприятия Сергея Мерзлякова, в 2004 году компания планирует выйти на бюджетные платежи в объеме 265 млн. рублей.

Налоговые поступления от «Уралоргсинтеза» в прошлом году составили более 100 млн. рублей.

«КомпаньONline»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках