российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко

Архив
В Башкирии сформировано новое правительство

Уфа. В Башкирии завершился процесс формирования нового правительства республики. Президент Башкирии Муртаза Рахимов в четверг, 5 февраля, подписал указ о новом составе правительства.

В состав башкирского правительства вошли 22 человека, в том числе премьер-министр Рафаэль Байдавлетов, 6 вице-премьеров (Шамиль Вахитов, Айрат Гаскаров, Сергей Ефремов, Халяф Ишмуратов, Альберт Харисов и Фидус Ямалтдинов), 11 министров (министр имущественных отношений Зуфар Абдрахимов, министр жилищно-коммунального хозяйства Гемань Асадуллин, министр экономического развития и промышленности Валентин Власов, министр сельского хозяйства Григорий Горобец, министр внутренних дел Рафаил Диваев, министр внешнеэкономических связей и торговли Борис Колбин, министр образования Зугура Рахматуллина, министр по физической культуре, спорту и туризму Владимир Самородов, министр юстиции Владимир Спеле, министр природных ресурсов Альфред Фаухутдинов, министр здравоохранения Фанил Шамигулов). Также в правительство вошли руководитель его аппарата Фатих Казакбаев, глава администрации Уфы Павел Качкаев, председатель Госкомитета по строительству, архитектуре и транспорту Хамит Мавлияров, генеральный директор ОАО «Башинформсвязь» Салават Гайсин.

Правительству республики поручено привести нормативные правовые акты в соответствие с указом.

Напомним, что структура органов исполнительной власти Башкирии будет состоять из 15-ти министерств, 3-х госкомитетов (по земельным ресурсам и землеустройству, по молодежной политике, по строительству, архитектуре и транспорту), 3-х управлений (по ветеринарии при Министерстве сельского хозяйства, по делам печати, издательства и полиграфии при правительстве республики и по делам архивов при правительстве), а также двух комиссий (комиссия по рынку ценных бумаг и региональная энергетическая комиссия). В структуре правительства сохранится Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства республики, а также Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции республики.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках