российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко

Архив
В екатеринбургском метрополитене предприняты повышенные меры безопасности

Екатеринбург. Екатеринбургский метрополитен перешел на особый режим работы. Это связано с произошедшим утром 6 февраля взрывом на Замоскворецкой линии метрополитена Москвы. По данным федеральных СМИ, в 08:40 утра взорвался один из вагонов метро на перегоне «Павелецкая – Автозаводская». Основной версией произошедшего пока считается теракт. После взрыва в поезде и тоннеле возник пожар, которому была присвоена 5 (высшая) категория сложности. Уже есть жертвы.

По предварительным данным, в результате произошедшего погибло 30 человек. Более 100 человек получили ранения разной степени тяжести. На месте происшествия находится более 100 бригад скорой помощи. Эвакуация пассажиров электропоезда продолжается.

Как сообщил «Новому Региону» главный инженер екатеринбургского метрополитена, руководству его ведомства уже известно о произошедшем в Москве. Чтобы предотвратить повторение данной ситуации в Екатеринбурге, было принято решение ввести в местном метро особый режим обеспечения безопасности. В числе прочих мер, в метро сегодня было увеличено количество милиционеров. Они будут обеспечивать безопасность пассажиров и следить за тем, чтобы на станции и в поезда не были пронесены потенциально опасные для людей предметы, в том числе и взрывчатые вещества.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках