российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Метание тынзяна на хорей можно будет увидеть на празднике народов Севера

Ямало-Ненецкий АО. Распоряжение о подготовке и проведении праздника народов Севера, который запланирован на 3–4 апреля в Новом Уренгое, подписал мэр города Виктор Казарин. В программе праздника соревнования по национальным видам спорта северного многоборья, – сообщили корреспонденту «NewsProm.Ru» в информационно-аналитическом управлении администрации Нового Уренгоя. В многоборье входят прыжки через нарты, метание тынзяна на хорей, национальная борьба, перетягивание каната, армспорт, гиревой спорт.

В дни праздника в городе будут работать музеи под открытым небом, ярмарки-продажи продукции традиционных промыслов, пройдут катания на оленьих упряжках и снегоходах.

Уже сейчас рассматриваются проблемы обеспечения дорожной, пожарной безопасности, охраны общественного порядка, санитарной очистки городских площадок во время проведения праздничных мероприятий.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках