российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко

Архив
В Нижневартовске в здании ООО «Промтехсервис» обезвредили взрывное устройство

Ханты-Мансийский АО. В Нижневартовске в здании ООО «Промтехсервис» обезвредили взрывное устройство. Как сообщили в среду РИА «Новости» в пресс-службе УВД Ханты-Мансийского автономного округа, в дежурную часть ГОМ-2 Нижневартовска по телефону поступило сообщение от коммерческого директора ООО «Промтехсервис», который обнаружил полиэтиленовый пакет с тротиловыми шашками. Взрывное устройство находилось на втором этаже недостроенной деревянной пристройки к зданию «Промтехсервиса».

На место происшествия прибыли все спецслужбы города, которые оцепили территорию организации и провели эвакуацию персонала.

При разборе пакета было установлено, что внутри находилось самодельное взрывное устройство, состоящее из двух тротиловых шашек весом 400 граммов каждая, соединенных изоляционной лентой. В запальном отверстии находился детонатор КД-8С, с огнепроводным шнуром длиной около пяти-семи сантиметров.

В настоящее время проводится расследование инцидента.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках