российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Горнолыжный сезон на Ямале продлится до мая

Ямало-Ненецкий АО. На горнолыжном комплексе «Октябрьский» сдан в эксплуатацию новый прокатный пункт. Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в администрации города Лабытнанги, здание сооружено в непосредственной близости от трассы. Здесь можно выбрать себе необходимое снаряжение, начинающим горнолыжникам с экипировкой помогут тренеры.

К услугам посетителей работают буфет, гардероб, медпункт, туалеты. Для охраны общественного порядка оборудован милицейский пост.

Горнолыжный комплекс «Октябрьский» не работает еще и год, но уже стал одним из любимых мест отдыха для жителей и гостей Лабытнанги. Этой весной планируется ввести в эксплуатацию систему искусственного оснежения, что позволит накопить большие запасы снега и существенно продлить горнолыжный сезон до середины мая.

Кроме того, в «Октябрьском» продолжается строительство новой гостиницы, рассчитанной на 50 мест. В дальнейших планах – строительство автостоянки, ресторана, лыжной трассы, протяженность которой составит 5 километров.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках