российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко

Архив
В Пермской области в результате разлива окислителя ракетного топлива образовалось облако ядовитого газа

Пермь. В Пермской области на территории воинской части, расквартированной около поселка Мулянка, произошел разлив трех тонн окислителя ракетного топлива. Как сообщили «Интерфаксу» в управлении по охране окружающей среды администрации Пермской области, разлив ядовитого вещества произошел 3 февраля из поврежденной цистерны. В результате была загрязнена территория площадью 25 квадратных метров. Кроме того, над воинской частью образовалось облако диоксида азота.

Во вторник специальная комиссия, в которую вошли представители военной прокуратуры, Главного управления природных ресурсов и Управления по охране окружающей среды, осмотрела место разлива и предписала воинской части ликвидировать загрязнение, засыпав территорию щелочью.

Отметим, что высокие концентрации диоксида азота могут привести к изменению в легких человека.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках