российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко

Архив
В Удмуртии ожидается раннее вскрытие рек

Ижевск. В Удмуртии ожидается раннее вскрытие рек. Об этом заявили во вторник ижевские метеорологи на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям. По прогнозам метеорологов, реки в Удмуртии должны вскрыться раньше, чем обычно, – 12-16 апреля. Это связано с тем, что осень 2003 года была «аномально теплая и сухая». Поэтому ледовый покров на водоемах неустойчивый, толщина льда составляет всего 30-35 см, тогда как обычно достигает 55-60 сантиметров.

По прогнозам метепорологов, паводок, скоре всего, будет ранним и с небольшим объемом половодья. Однако возможны и более опасные варианты, к которым специалисты посоветовали приготовиться заранее.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ижевска , комиссия по ЧС на своем заседании приняла решение создать противопаводковую комиссию и организовать с 1 апреля постоянное наблюдение за вскрытием рек.

«НТА Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках