российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко

Архив
23 деревни Тюмени будут ликвидированы

Тюмень. 23 поселка и деревни, входящие в состав Тюмени, до 1 января 2005 года будут ликвидированы. Об этом мэр Тюмени Степан Киричук заявил в ходе вчерашней пресс-конференции. Ликвидация этих внутригородских поселковых образований произойдет согласно новым правилам территориального устройства муниципалитетов, чтобы устранить «матрешечный принцип» муниципальной структуры.

Однако в этой, на первый взгляд, формальной процедуре есть одна серьезная проблема. В тюменских поселках и селах сегодня выплачивается почти 5 миллионов рублей в год в виде льгот работникам фельдшерско-акушерских пунктов и учителям.

«Можно, конечно, назвать Комарово микрорайоном. Статус будет солидный, но библиотекарь, например, потеряет право на получение бесплатных дров», – заметил Киричук. В связи с этим глава города принял решение три последующих после ликвидации года гарантированно выплачивать из резервного фонда Тюмени традиционные для жителей сел и деревень льготы.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках