российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко

Архив
МАП РФ обвинил страховщиков в сговоре о разделе страхового рынка Башкирии

Москва. Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства РФ (МАП) возбудило дело в отношении ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах-Аккорд», ООО «К.Ф. Стэлт», ООО «Нордтрейдгруп» и ООО «Мега-Интеллект». Как сообщили «Росбалту в пресс-центре МАП, проведенная в отношении указанных компаний проверка выявила нарушения ими статей 6 и 8 федерального закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг» в части осуществления согласованных действий.

Эти действия, отмечают в МАП, были направлены на раздел рынка страховых услуг Республики Башкортостан по территориальному принципу, устранение с него других страховых организаций. Кроме того, сообщили в пресс-службе министерства, компании не уведомляли антимонопольные органы о принятии решения о ведении согласованных действий.

МАП России создал комиссию по рассмотрению нарушения антимонопольного законодательства со стороны указанных компаний.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках