российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловский облизбирком сегодня зарегистрирует список Антона Бакова

Екатеринбург. Избирательная комиссия Свердловской области на заседании в четверг окончательно определит круг партий и блоков, допущенных к участию в выборах депутатов областной думы. Как сообщили «Новому Региону» в организационном отделе облизбиркома, сегодня предполагается зарегистрировать последнего участника выборной гонки, а именно список свердловского отделения «Партии возрождения России» во главе с депутатом Госдумы Антоном Баковым.

Интересно, что в проект повестки прошлого заседания комиссии этот вопрос был внесен с диаметрально противоположной формулировкой, однако по личной просьбе председателя облизбиркома Владимира Мостовщикова его сняли с рассмотрения. А еще ранее ведомство отказало в регистрации блоку «Справедливость», во главе которого также стоял Антон Баков.

В повестку сегодняшнего заседания также внесен вопрос о блоках «СПС и Яблоко», «Союз новых правых» и «Наш дом – Урал», не успевших собрать подписи либо внести избирательный залог. Вероятнее всего им будет отказано в регистрации. Работа комиссии завершится жеребьевкой мест партий и блоков в избирательном бюллетене.

Напомним, в настоящее время до выборов допущены только шесть избирательных объединений. Это партии «Единая Россия», КПРФ, «Аграрная партия», ЛДПР, «Российская сетевая партия поддержки малого и среднего бизнеса» и «Российская партия жизни». Ни один из блоков в кампании участия не примет.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках