российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко

Архив
В Нижневартовске подорожает проезд в общественном транспорте

Ханты-Мансийский АО. В Нижневартовске пришло время повышать стоимость проезда в городском общественном транспорте до 7 рублей. Такое заявление сделал на встрече с журналистами заместитель главы города по промышленности, транспорту и связи Иван Гульянц. Пассажирское автотранспортное предприятие № 2 уже не может содержать парк и платить достойную зарплату.

Впрочем, 7 рублей – это наивысший размер стоимости билета, который может быть установлен в ХМАО. Об этом позаботилось правительство Югры, издав соответствующее постановление.

В некоторых городах автономии уже подняли стоимость проезда до высшей планки в 2003 году, а нижневартовские власти продолжали дотировать транспортников, чтобы с пассажиров взимали лишь 5 рублей. На непопулярные меры повышения тарифов в прошлом году не пошла местная Дума. Между тем, именно ей придется принимать решение нынче. При этом, как отметил Гульянц, даже 7 рублей не хватит, чтобы покрыть все расходы транспортников. Себестоимость проезда в нижневартовских автобусах составляет 14 рублей.

ИА «RZS.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках