российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Во взрыве дома в Перми косвенно виновны родственники хозяина взорвавшейся квартиры

Пермь. Комиссия, расследовавшая причины взрыва в доме № 18 по улице Стахановская в Перми, обозначила не только прямую причину, но и косвенную. Комиссия решила, что косвенными виновниками взрыва являются родственники погибшего хозяина взорвавшейся квартиры – 84-летнего Михаила Пенягина. Напомним, пенсионер страдал памятью и забыл выключить газ, что и стало причиной трагедии.

По мнению комиссии, родственники должны были опекать Михаила Пенягина сами или оформить над ним социальный патронаж. Однако они этого не сделали, и в квартире он проживал один, без надлежащего присмотра.

В связи с этим комиссия предложили провести серию инспекторских проверок, чтобы выявить всех одиноких престарелых жителей Перми. По мнению комиссии, это позволит в дальнейшем избежать подобных происшествий.

«НТА Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках