российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко

Архив
В Магнитогорске задержали казахских наркоторговцев

Челябинская область. В Магнитогорске при попытке сбыта героина с поличным задержана группа наркоторговцев из Казахстана. При обыске у них изъяли 14 килограмм марихуаны и 60 граммов героина. В России гости из соседней республики находились незаконно. Наркотики через границу перевозили на личном автомобиле, небольшими партиями. Минимум полгода контрабандистам удавалось избежать ареста.

Все обязанности между немногочисленными участниками группы были четко распределены. Одни доставляли, другие сбывали смертоносный товар. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям: за контрабанду и попытку продажи наркотиков.

По словам руководителя пресс-группы Управления Госнаркоконтроля по Челябинской области Евгения Полякова, от первых сигналов до задержания, в соответствии со спецификой расследования и раскрытия уголовных дел данной категории, прошло около полугода.

Челябинская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках